Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Воскресенье, 28.04.2024
Цель это конечное состояние, желаемый результат которого стремится добиться фирма. Каждая фирма разрабатывает общие цели, специализированные цели и общие цели характеристики.
Специализированные цели касаются совершенствования отдельных направлений деятельности фирмы: совершенствование рекламной политики фирмы, подготовка новой товарной продукции, для этого нужны новая продукция и специалисты, улучшение коммуникационной политики фирмы.
Для менеджера главное это информация.
Некоторые крупные фирмы создают дерево целей, которое представляет собой систему тесно взаимно связанных и иерархически построенных целей фирмы. 
Основной целью фирмы получение максимального дохода за счёт выпуска конкурент но способного, продукции удовлетворяющий потребности, интересы и нужды потребителей. Максимально удовлетворять потребность клиента выпускаемой продукции. Любая фирма должна быть конкурент но способна. 
Просмотров: 733 | Добавил: House | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (0)

Общие черты организации Организация использует следующие ресурсы: человеческие, финансовые, информационные, сырьевые, матереально технические и др. Организация функционирует в определённой внешней среде. Эта среда включает экономические условия, деятельность конкурентов, потребность, интерес потребителей, действующие законодательные акты и др. Распределения труда предпринимателя Все процессы деятельности в организации распределяются на отдельные задания, виды работы, которые выполняются отдельными подразделениями фирмы. Вся деятельность в организации координируется. Этим занимаются менеджеры. Формальные организации по воле руководства и выполняют конкретные задачи для реализации поставленных перед организацией целей. В рамках формальных организаций существуют неформальные группировки которые имеют своих лидеров, выполняют определенные задачи, имеет собственные нормы поведения.
Просмотров: 686 | Добавил: House | Дата: 06.11.2012 | Комментарии (0)

Футлярные люди-это люди, отгороженные от живой жизни, запертые в своём "футлярном" мире, кажущегося им лучше реального, ограниченные рядом правил, человек, проживающий нормами, не принимая что-то новое в свою жизнь, боясь изменить её. Если человек боится совершать что-то для изменения своей жизни, боится рисковать. боится будущего, то вряд ли жизнь изменится сама собой и эта боязнь , и эта несмелость человека обрамляет его, он начинает жить в футляре, где все идёт по кругу.
Даже из рассказа "Крыжовник" мы видим, что мечта способна обрамлять человека. Она способна превратить жизнь человека в футляр, если он будет зависеть от неё. В таком случае человек живёт только ради мечты, и мечта это понимает, и она всё поглощает и поглощает человека из окружающего мира.
Слово "футляр" вызывает у нас представление о плотно закрытом предмете, где нет щели для проникновения воздуха, такое впечатление, что и жизнь в нем невозможна, однако, футлярному человеку живётся там хорошо и удобно, находясь в своём собственном мире.
Человек в футляре нам представляется человеком, закрывающимся от жизни и переживаний по причинам известным только ему, поэтому он так тщательно себя "впихивает в коробочку".
Просмотров: 33259 | Добавил: House | Дата: 20.11.2011 | Комментарии (5)

Я думаю, что многие согласятся с тем, что лучше горькая правда. Я люблю правду, когда я её говорю и когда мне её говорят. Гораздо лучше знать правду, какой бы она не была.
В отрицательных случаях ложь необходима, но это только в исключительных случаях. Вообще я считаю, что ложь некому не нужна. Сложно, конечно, выбрать между этими двумя понятиями. И то и другое всегда зависит от ситуации. Ещё я считаю, что не полностью высказанная правда, это тоже в некотором смысле ложь. Лично я предпочитаю правду, и в основном потому, что меня потом мучает постоянно угрызение совести, от того, что сказал(а) неправду. Люблю, чтоб мне говорили только правду, потому что ложь чаще всего не помогает человек, а наоборот, впоследствии наносит ему вред. Честно сказать, я сам(сома) иногда лгу, но это делаю крайне редко, и только при острой необходимости.
Можно сделать вывод, что  я не могу разграничить чётка эти понятия, но всё таки ближе мне горькая правда, чем сладкая ложь.
Просмотров: 13769 | Добавил: House | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)


Стихотворение А.Блока "Мы встречались с тобой на закате...", написано 13 мая 1902 года. Тема стихотворения в том что герой вспоминает о своей любви. Идея в том что любовь самое главное чувство в жизни человека.
В стихотворении встречаются глаголы прошедшего времени. Обращений нет. Простые предложения. Метафоры: утончённость мечты, бледная краса, лазурная тишь, голоса панихиды. Олицетворения: лазурная тишь.
Моё отношение к стихотворению хорошее. Мне очень понравилось как автор красиво описывает чувства героя. 
Просмотров: 5721 | Добавил: House | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (1)

Достоевский хочет убедить нас что источник обновления мира не в борьбе и протесте. Уничтожение зла писатель видел не в переустройстве общества, а в нравственной усовершенственности личности. В конце романа, истерзавшись до одиночества в сомнения ему к совести Раскольников принимает путь смирения, сострадания и отказывается от протеста. Всеобщая гармония и счастье людей могут быть достигнуты лишь деятельной крестьянской любовью, страданием и смирением. В реальной жизни этот призыв Достоевского означал лишь отступление перед миром зла и насилия.
Просмотров: 815 | Добавил: House | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)